Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 1 по 10 октября 2021 г. проводит дни активности по программе «Космодромы мира» (Cosmodromes of the world award - сокращённо CWA) с очередным дипломом CWA – Плесецк (Россия).
Космодром Плесе́цк (1-й Государственный испытательный космодром Министерства обороны Российской Федерации) — советский и российский космодром, обеспечивающий часть российских космических программ, связанных с оборонными, а также прикладными, научными и коммерческими пусками непилотируемых космических аппаратов.
Единственный действующий космодром в Европе.
Самый северный космодром на планете.
Административный и жилой центр космодрома — город Мирный. Численность персонала и населения города Мирный — приблизительно 30 тысяч человек.
На космодроме эксплуатируются ракеты-носители лёгкого класса «Ангара-1.2», «Союз-2.1в», Рокот», среднего класса «Союз-2.1а», «Союз-2.1б», тяжёлого класса «Ангара-А5».
К 2017 году с территории космодрома выведены на околоземные орбиты свыше 2000 космических аппаратов различного назначения, проведено около 1600 пусков ракет-носителей и около 500 пусков межконтинентальных баллистических ракет, испытано 11  космических ракетных комплексов и 60 типов космических аппаратов.

Условия выполнения диплома CWA – Плесецк:
Связи на дипломы засчитываются с 1 октября 2021 г. Срок действия диплома – постоянный.
Приглашаются радиолюбители всех стран мира на диапазонах 1,8 - 28MHz.
Необходимо набрать - 100 очков.
За радиосвязи с почётным членом клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR начисляется – 20 очков.
За QSO c членами клуба «Рыцари неба» начисляется - 10 очко.
За QSO c радиолюбителями Архангельской области начисляется — 5 очков.
Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:
CW -2
SSB-1,5
DIGI — 1
За QSO на диапазоне 160 метров — 1,5
Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разных диапазонах, а НА ОДНОМ разными видами излучения (все DIGI считать за один вид).
Радиолюбители активаторы клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора в период проведения дней активности при проведении не менее 100 QSO. При невыполнении этого
условия в днях активности - получают диплом на общих основаниях.
Диплом выдается через
https://hamlog.online/club/nebo-agpa
http://hamclub.ru/rycari.php